RÉUNION DE QUATRE FAUTEUILS à dossier cabriolet... - Lot 109 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 109
Estimation :
800 - 1200 EUR
RÉUNION DE QUATRE FAUTEUILS à dossier cabriolet en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, les accoudoirs galbés, la ceinture sinueuse, ils reposent sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV (anciennement canné, restaurations) H: 95 - L: 61 - P: 51 cm