RARE PAIRE DE FAUTEUILS À CINQ PIEDS en bois... - Lot 108 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 108
Estimation :
1500 - 2500 EUR
RARE PAIRE DE FAUTEUILS À CINQ PIEDS en bois naturel à dossier mouvementé mouluré et sculpté de fleurettes, les accoudoirs galbés. Il repose sur cinq pieds cambrés. Milieu du XVIIIème siècle (légères variantes, garnis de canne)