TABOURET de forme rectangulaire en bois naturel... - Lot 71 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 71
Estimation :
600 - 800 EUR
TABOURET de forme rectangulaire en bois naturel mouluré et richement sculpté de piastres, feuillles d'acanthe, palmettes sur fond de quadrillage. La ceinture festonnée, il repose sur des pieds ornés de feuilles d'acanthe terminés par des enroulements et réunis pas un croisillon. Style Louis XIV avec quelques éléments anciens. (petit accident, restaurations) H: 52 - L: 50 - P: 48 cm