POT COUVERT en bronze à patine verte, de... - Lot 65 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 65
Estimation :
1000 - 1500 EUR
POT COUVERT en bronze à patine verte, de forme circulaire reposant sur trois petits pieds, flanqué d'une anse figurant des têtes d'animaux, le couvercle à prise en anneau (accidents et fêle) Chine, Epoque Han Haut: 18,5 - diam: 14 cm