SERVICE À CAFÉ en argent, de forme balustre,... - Lot 46 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 46
Estimation :
6000 - 8000 EUR
SERVICE À CAFÉ en argent, de forme balustre, posant sur quatre pieds biche, ciselé au repoussé de feuillages, guirlandes de fleurs, putti, carquois et attributs de musique, sur fond amati, les anses en forme de terme féminin. Composé: d'une cafetière, un sucrier et son couvercle, une bouilloire son réchaud et sa lampe. Signé Merite. Poids: 7 kg 240