ANDRÉ METTHEY(1871-1920)

Lot 103
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
ANDRÉ METTHEY(1871-1920)
Coupe creuse en céramique émaillée à décor géométrique rayonnant vert, orange et or. Le marli simulant des draperies Le pourtour et le talon rehaussé à l'or. Porte le cachet «AM» en creux et le trèfle. Diam: 25 cm