EMIL CIORAN/PIERRE ALECHINSKY

Lot 68
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 400EUR
EMIL CIORAN/PIERRE ALECHINSKY
Vacillations, Montpellier, Fata Morgana, 1979, in-4 (32 x 24 cm) en feuilles, comprenant les 32 lithographies en couleurs de PIERRE Alechinsky, exemplaire n°HC XXI sur vélin d'Arches, couverture illustrée rempliée, tirage à 200 exemplaires, dédicacé par Alechinsky, sous emboitage entoilé bleu d'origine (petites usures et frottements)