Pablo PICASSO

Lot 47
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 19 000EUR
Pablo PICASSO
Femme torero II, planche 22 de la suite Vollard, 1934, eauforte, 29,5 x 23,5 cm, marges 50 x 38,5 cm (Bloch 220, Baer 426), parfaite épreuve du tirage à 50 épreuves sur grand papier vergé de Montval, signée. Provenance: acheté directement par monsieur M. à la galerie Louise Leiris