Pablo PICASSO

Lot 16
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 2 000EUR
Pablo PICASSO
Peintre au travail observé par un modèle nu, planche 8 du «Chef d'oeuvre inconnu» de Balzac, 1927-1928, eau-forte, 19,5 x 28 cm, marges 25 x 32 cm (Bloch 89, Geiser 130), belle épreuve sur japon nacré, non signée, probablement du tirage à part à 65 épreuves sur japon