CÉRAMIQUE DE LA CHINE - EPOQUE XIXE SIÈCLE... - Lot 47 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
CÉRAMIQUE DE LA CHINE - EPOQUE XIXE SIÈCLE Pot de forme balustre à deux anses en porcelaine émaillée verte à décor moulé sous la couvercle de réserves d'oiseaux parmi les fleurs. Au revers de la base, une marque illisible. (Egrenures). H: 17,5 cm Provenance: collection Albert Beleys 1847-1892