BRONZES ET ÉMAUX CLOISONNÉS Brûle-parfum... - Lot 26 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 26
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 100EUR
BRONZES ET ÉMAUX CLOISONNÉS Brûle-parfum de forme «fangding» en bronze à patine brune à décor de masques de taotie sur fond de motifs géométriques, les arrêtes formant nez. Les anses à décor de qilong. Chine, XIXe. H: 32 cm. L. 23 cm Provenance: collection Albert Beleys 1847-1892