CÉRAMIQUE DE LA CHINE - EPOQUE MING (1368... - Lot 25 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 25
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CÉRAMIQUE DE LA CHINE - EPOQUE MING (1368 - 1644) Petit pot couvert en porcelaine décorée en émaux polychromes «wucai» de chimères parmi les pivoines. Epoque Transition (petits éclats) Monté en argent, poinçons à la minerve. H: 15 cm