VASE À VIN «JUE» en bronze à patine verte... - Lot 19 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 19
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 000EUR
VASE À VIN «JUE» en bronze à patine verte à décor incisé de masques de taotie sur la panse, l'anse en forme de tête de chimère. Un pictogramme sous l'anse. Chine, époque Zhou de l'Ouest. H: 15 cm