CÉRAMIQUE DE LA CHINE - EPOQUE MING (1368... - Lot 12 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 12
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
CÉRAMIQUE DE LA CHINE - EPOQUE MING (1368 - 1644) Ensemble de trois tuiles de faîtage en grès émaillé bleu turquoise et jaune, l'une en forme de Laozi chevauchant une grue et une paire de chimères assises. (Tablette de Laozi remplacée, sauts d'émail et éclat) H: 21 et 30 cm