CÉRAMIQUE DE LA CHINE - EPOQUE XIXE SIÈCLE... - Lot 7 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 7
Estimation :
800 - 1000 EUR
CÉRAMIQUE DE LA CHINE - EPOQUE XIXE SIÈCLE Ensemble comprenant un vase moulé, un enfant assis sur une qilin et un socle de forme rectangulaire (époque Ming) en grès et porcelaine émaillée turquoise. (restaurations)