CÉRAMIQUE DE LA CHINE EPOQUE HAN (206 AV.... - Lot 4 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 4
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 50EUR
CÉRAMIQUE DE LA CHINE EPOQUE HAN (206 AV. JC - 220 AP. JC) Brûle-parfum tripode «baoshanlu» en terre cuite émaillée verte à décor moulé autour de la panse de lions et personnages, les pieds en forme d'oursons, le couvercle en forme de montagne sortant des vagues. (Petits éclats). H: 28 cm