PONS Louis

Lot 287
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Result : 2 800EUR
PONS Louis
UN RIEN DE FATIGUE. ASSEMBLAGE ORIGINAL SIGNE. 1986. 50 x 33, 5 cm, profondeur 18 cm. Assemblage original de Louis Pons titré, daté, dédicacé et signé au verso de la caisse en bois par Louis Pons, figurant un personnage effondré, une fourchette enfoncée dans le crâne et relié par un cordon téléphonique.