MIRO Joan. LEIRIS Michel

Lot 249
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
MIRO Joan. LEIRIS Michel
MARRONS SCULPTÉS POUR MIRO. Genève, Engelberts; in-8 oblong, couverture rempliée illustrée par Miro, étui en plexiglas. ÉDITION ORIGINALE LIMITÉE À 138 EXEMPLAIRES SUR AUVERGNE SIGNÉS PAR MICHEL LEIRIS ET JOAN MIRO, ILLUSTRÉS EN COUVERTURE D'UNE LITHOGRAPHIE ORIGINALE EN QUATRE COULEURS SUR JAPON NACRÉ DE JOAN MIRO.