MICHAUX Henri

Lot 246
Estimation :
300 - 400 EUR
MICHAUX Henri
MOUVEMENTS. 64 dessins, un poème, une postface. Paris, Gallimard, Le Point du Jour, 1951; in-4, broché, couverture illustrée. Édition originale illustrée de 64 dessins de la série des Mouvements. BILLET AUTOGRAPHE SIGNÉ DE MICHAUX.