MASSON André

Lot 243
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
MASSON André
MASSACRES ET AUTRES DESSINS. Paris, Hermann, 1971; in-4, couverture toilée, jaquette illustrée de l'édition. Édition originale; texte de Michel Leiris; UN DES 120 PREMIERS EXEMPLAIRES CONTENANT UNE LITHOGRAPHIE ORIGINALE NUMÉROTÉE ET SIGNÉE PAR L'ARTISTE.