MALET Léo

Lot 227
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
MALET Léo
LE FRERE DE LACENAIRE. Paris, les Pages libres de la Main à plume, (1940); in-16, en feuilles. Edition originale. UN DES 10 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR AUVERGNE, SEULS À COMPORTER AVEC CINQ CHINE LE DOUBLE ÉTAT DE L'ILLUSTRATION DE SALVADOR DALI. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE LÉO MALET, LETTRE TAPUSCRITE JOINTE.