KRIZEK Jan

Lot 202
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 300EUR
KRIZEK Jan
PEINTURE SUR BOIS SIGNEE. 1959; 45x27 cm, sous encadrement. Peinture sur bois contrecollée sur contreplaqué monogrammée et datée au recto par Krizek. L'encadrement et les tranches sont également peints par l'artiste. Date et signature de Krizek au verso.