HENRY Maurice

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
HENRY Maurice
KOPFKISSENBUCH. Zurich, Diogenes Verlag, 1956. In-12, cartonnage illustré de l'édition. Edition allemande illustrée par Maurice Henry. EXEMPLAIRE DE ANDRÉ BRETON PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ: «à André Breton avec mon affection toujours surréaliste Maurice Henry».