[DIVERS]. QUENEAU Raymond

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
[DIVERS]. QUENEAU Raymond
LE CHIEN A LA MANDOLINE. Paris, Le Point du Jour, Gallimard, 1965. in- 12, cartonnage illustré de l'édition. Edition originale. VICAIRE GABRIEL BEAUCLAIR Henri. LES DELIQUESCENCES D'ADORE FLOUPETTE. Paris, Jonquières, 1923. In-12 broché. Edition originale numérotée. PESKE Antoinette et MARTY Pierre. LES TERRIBLES. Paris, Chambriand, 1951. In-8, couverture illustrée, broché. Edition originale. CHAVAL GRAVEUL. PHANTASMES. Collège de Pataphysique, 4 décervelage XCIX. In-4 broché. Edition originale des dessins de Chaval préfacée par Louis Barnier. REVUE. LE DA COSTA ENCYCLOPEDIQUE. Fascicule 7, Volume 2. (Numéro 1). In-4 broché. Numéro 1 de Da Costa complet en 3 numéros. (Couverture usagée). ANTAGONISMES. MUSEE DES ARTS DECORATIFS. Paris, 1960. In-4 broché. Catalogue d'exposition du congrès pour la liberté de la Culture. Nombreuses reproductions d'oeuvres de Dubuffet, Bacon, Fautrier, etc...