DEREUX Philippe

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
DEREUX Philippe
PETIT TRAITÉ DES ÉPLUCHURES. Paris, Julliard, 1966; in-12, broché. Édition originale. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE PHILIPPE DEREUX À ANATOLE JAKOVSKY. ON JOINT À L'EXEMPLAIRE UNE CARTE AUTOGRAPHE SIGNÉE DE DEREUX À JAKOVSKY, le catalogue de l'exposition «15 ans d'épluchures» à la galerie Le Soleil dans la tête, dédicacé par Philippe Dereux à Jakovsky et le catalogue de l'exposition d'épluchures à la galerie Chave en 1968.