CAHN Marcelle

Lot 102
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
CAHN Marcelle
3 DESSINS ORIGINAUX SIGNES. Le premier dessin à l'encre légèrement rehaussé figure un corps de femme, signé au recto par Marcelle Cahn. 13, 5 x 20 cm, sous encadrement. Le deuxième dessin à l'encre est rehaussé, signé au recto par Marcelle Cahn. 13 x 20 cm, sous encadrement. Le troisième encre et aquarelle monogrammé au verso. 10, 5 x 13, 5 cm, sous encadrement.