BELLMER Hans

Lot 75
Estimation :
300 - 400 EUR
BELLMER Hans
PRESTIDIGITATEUR. GRAVURE SIGNEE. 1971. 32 x 24 cm (format de la cuvette), 56, 5 x 36, 5 cm, sous encadrement. Gravure en mauve signée au recto par Bellmer, gravée par Cécile Deux de la série des Chants de Maldoror, épreuve sur Japon nacré tirée à 100 exemplaires numérotées.