BELLMER Hans

Lot 72
Estimation :
3000 - 3500 EUR
BELLMER Hans
PETITE ANATOMIE DE L'INCONSCIENT PHYSIQUE OU L'ANATOMIE DE L'IMAGE. Paris, Le Terrain vague, 1957; in-4, broché, couverture noire muette. Edition originale illustrée de dessins reproduits hors et dans le texte de Bellmer. UN DES 40 EXEMPLAIRES SUR BFK DE RIVES COMPORTANT LA GRAVURE SUR PAPIER GRIS SOURIS, SIGNÉE PAR BELLMER.