ATLAN. DEUX PHOTOGRAPHIES ORIGINALES. Atlan... - Lot 63 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR
ATLAN. DEUX PHOTOGRAPHIES ORIGINALES. Atlan dans son atelier par Dorka. Photographie originale. 22x18 cm, sous encadrement. Tirage argentique d'époque dédicacé. Photographie dédicacée, signée et illustrée d'un petit dessin par Atlan à Anatole Jakovsky. Atlan au théâtre des noctambules par Agnès Varda. Photographie originale. 19,5x17,5 cm. Tirage argentique d'époque représentant Atlan assis près de Roger Blin. Tampon d'Agnès Varda au verso.