ARTS INCOHERENTS. LEVY Jules. CATALOGUE DE... - Lot 59 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 59
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 160EUR
ARTS INCOHERENTS. LEVY Jules. CATALOGUE DE L'EXPOSITION DES ARTS INCOHERENTS. Paris, Eden Théâtre, 1886; in-8, demi basane fauve, dos à 4 nerfs titré or, couverture conservée. Remarquable et démente publication illustrée des portraits frappants de tous les exposants. Envoi autographe signé de Jules Lévy: «A Monsieur Boileau un classique dans les Incohérents, bon garçon tout de même, Jules Lévy.» (Couverture usagée.) Rare.