(ART NAIF). BLONDEL Emile. PEINTURE SUR TOILE... - Lot 48 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 48
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 100EUR
(ART NAIF). BLONDEL Emile. PEINTURE SUR TOILE SIGNEE. 1951; 38x46 cm, sous encadrement. Huile sur toile datée et signée au recto par Emile Blondel figurant l'arrivée ou le départ d'un train dans une gare.