ARTAUD Antonin

Lot 27
Estimation :
800 - 1000 EUR
ARTAUD Antonin
LE THÉATRE DE SERAPHIN. L'air du Temps, 1948; in-4, broché. Edition originale éditée «Un jour de gel à la campagne et tirée à petit nombre pour la fleur de nos amis vers la fin du monde.» UN DES 30 PREMIERS EXEMPLAIRES RÉIMPOSÉS NUMÉROTÉS SUR ARCHES.