ARTAUD Antonin

Lot 25
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 100EUR
ARTAUD Antonin
L'OMBILIC DES LIMBES. Paris, NRF, 1925; in-12, broché. Édition originale illustrée d'un portrait de l'auteur par André Masson. EXEMPLAIRE DE L'ÉDITEUR PORTANT CET ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ D'ARTAUD AU CRAYON: «À M Raymond Gallimard, Antonin Artaud, Août 1925.»