(APOLLINAIRE Guillaume). TROIS LETTRES TEMOIGNAGES... - Lot 17 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 17
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 700EUR
(APOLLINAIRE Guillaume). TROIS LETTRES TEMOIGNAGES SUR GUILLAUME APOLLINAIRE. 1966. Jérôme AUREGLIA. LETTRE AUTOGRAPHE SIGNEE. Monaco, 6 septembre 1966; 2 pages in-8. Joseph DALBOUSE. LETTRE AUTOGRAPHE SIGNEE. Saint- Seine L'Abbaye, 7 novembre 1966; 3 pages in-4. Joseph DALBOUSE. LETTRE AUTOGRAPHE SIGNEE. Saint- Seine L'Abbaye, 22 novembre 1966; 2 pages in-12, carte de visite jointe. Témoignages de deux hommes ayant bien connu Apollinaire du temps où il était élève au Collège Saint-Charles.