MASSON André

Lot 260
Estimation :
300 - 400 EUR
MASSON André
MASSON André Enfance, 1946 Lithographie Epreuve d'artiste signée Planche : 32 x 25,5 cm Selon Roger Passeron, le modèle est Michel-Christophe, neveu de l'artiste. Rare épreuve en noir à petites marges. Bibliographie : Louise Leiris, n°02606 Larry Saphire, n°145, Tome I