AVATI Mario

Lot 100
Estimation :
300 - 400 EUR
AVATI Mario
AVATI Mario La trajectoire de l'aîoli, 1985 Manière noire en couleurs Epreuve du 5ème état sur 5, signée, titrée, datée et dédicacée Planche : 38 x 48 cm Bon anniversaire, 1985 Manière noire en couleurs Epreuve du 5ème état sur 5, signée, titrée, datée et dédicacée Planche : 38 x 48 cm Bibliographie : Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé, 1984-1990, Editions la Bibiothèque des Arts, 1979, n°5640 et 645