AVATI Mario

Lot 80
Estimation :
150 - 200 EUR
AVATI Mario
AVATI Mario Des œufs pour ta fête, 1960 Manière noire Epreuve du 4ème état sur 5 avant aciérage, signée, titrée, datée et dédicacée Planche : 28,5 x 38 cm Bibliographie : Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé 1955-1960, Editions la Bibiothèque des Arts, n°280