AVATI Mario

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR
AVATI Mario
AVATI Mario Les façades, 1958 Manière noire Epreuve du 3ème état sur 3 "imprimée spécialement pour la Collection Roger Passeron", signée, titrée et datée Planche : 45,5 x 57 cm Vol de nuit, 1960 Manière noire Epreuve signée et datée Planche : 14 x 19 cm Bibliographie : Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé 1955-1960, Editions la Bibiothèque des Arts, n°240, 278 Ensemble de 2 oeuvres.