AVATI Mario Des Pommes des Poires, 1958 Pointe... - Lot 76 - Auction Art Rémy Le Fur & Associés

Lot 76
Estimation :
150 - 200 EUR
AVATI Mario Des Pommes des Poires, 1958 Pointe sèche traitéee à la manière noire Epreuve du 2ème état sur 2, signée, titrée, datée et dédicacée à Roger Passeron Planche : 33 x 50 cm La Trompette Lithographie Epreuve signée, titrée, numérotée 1/85 et dédicacée à Roger Passeron Planche : 25 x 16,5 cm Bibliographie : Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé 1955-1960, Editions la Bibiothèque des Arts, n°233, 239 Ensemble de 2 oeuvres.