AVATI Mario

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
AVATI Mario
AVATI Mario Le corbeau à la bouteille, 1958 Aquatinte Epreuve d'essai numérotée 1/5 du 4ème état sur 4, annotée, signée et datée par l'artiste Planche : 50 x 66 cm Bibliographie : Roger Passeron, n°222, Tome II Exposition : 30ème anniversaire de la jeune gravure contemporaine, janvier-février 1958, Palais Galliera, Paris.