AVATI Mario

Lot 70
Estimation :
200 - 300 EUR
AVATI Mario
AVATI Mario VIIème arrondissement, 1954 Eau forte Epreuve Hors Commerce, signée, titrée et datée Planche : 56 x 45 cm XIème arrondissement, 1956 Eau forte Epreuve Hors Commerce, signée, titrée et datée Planche : 56,5 x 45,5 cm Bibliographie : Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé 1947-1954 et 1955-1960, Editions la Bibiothèque des Arts, n°149, 206