AVATI Mario

Lot 67
Estimation :
100 - 150 EUR
AVATI Mario
AVATI Mario Sortie de Métro, 1952 Eau forte Epreuve signée, titrée, datée, justifiée à 26 exemplaires et annotée "Collection Roger Passeron" Planche : 56 x 38 cm Bibliographie : Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé 1947-1954, Editions la Bibiothèque des Arts, n°94