AVATI Mario

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
AVATI Mario
AVATI Mario L'homme seul, 1951 Eau forte Epreuve signée, titrée et datée Planche : 33 x 25 cm Les Extravagants, 1951 Lithographie Epreuve Hors Commerce, signée, titrée et datée Planche : 57,5 x 45,5 cm Bibliographie : Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé 1947-1954, Editions la Bibiothèque des Arts, n°65 Ensemble de 2 œuvres.