AVATI Mario

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
AVATI Mario
AVATI Mario Petite bonne femme, 1950 Eau forte Epreuve signée, datée et numérotée 2/20 Planche : 32,5 x 25 cm Dame de trois quart, 1950 Lithographie Epreuve d'essai signée, datée, et numérotée 3/3 Planche : 32,5 x 25 cm L'écolière, 1950 Eau forte Epreuve d'artiste signée, titrée et datée Planche : 41,5 x 28 cm Le fol à deux mains, 1950 Eau forte Epreuve d'artiste signée et datée Planche : 38,5 x 28 cm Bibliographie : Roger Passeron, Mario Avati, L'oeuvre gravé 1947-1954, Editions la Bibiothèque des Arts, n°29, 23, 40, 35 Ensemble de 4 oeuvres.