Georges Goursat dit SEM

Lot 57
Estimation :
100 - 200 EUR
Georges Goursat dit SEM
Georges Goursat dit Sem Jean-Louis Forain en soirée, lithographie, 30 x 17 cm, marges 52 x 35 cm, belle épreuve imprimée en couleurs sur japon, signée et dédicacée par Forain A Francis Carco (?), cordialement, la dédicace gommée. On joint d'Adolphe Willette, Le Coucher de la mariée (Rêve de maternité…), 1906, lithographie, 34,5 x 23 cm, marges 49 x 33,5 cm, belle épreuve sur simili parchemin, signée, provenance : Alfred Passeron (sans marque). Ensemble 2 pièces.