Honoré DAUMIER

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
Honoré DAUMIER
Honoré Daumier Epouvantée de l’héritage, planche de la suite Album du siège, 1871 (D. 3838 iii/iii), belle épreuve, rousseurs, provenance : G. Cognacq (Lugt 538d). On joint Page d’histoire, planche de la suite Actualités, 1870 (D. 3820 iii/iii), belle épreuve en tirage du Charivari. Ensemble 2 pièces.