Honoré DAUMIER

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Honoré DAUMIER
Honoré Daumier Tiens… ma femme avec un monsieur…, planche 1 de la suite Emotions de chemin de fer, 1858 (Delteil 3085 ii/ii), belle épreuve, provenance : A. Bloch (Lugt 68a), R. Gaston-Dreyus (L. non décrit) et A. Segalat (sans marque). On joint Il me semble que nous allons dérailler et Ne regarde donc pas comme ça par la portière…, planches 1 et 3 de la suite Les Chemins de fer (D. 3002 iii/iii et 3003 ii/ii), belles épreuves, légères rousseurs, provenance D. 3002 : A. Bloch (Lugt 68a), R. Gaston-Dreyus (L. non décrit) et A. Segalat (sans marque), provenance D. 3003 : G. Cognacq (Lugt 538d), R. Gaston-Dreyus (L. non décrit) et A. Segalat (sans marque). Ensemble 3 planches.