Honoré DAUMIER

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Honoré DAUMIER
Honoré Daumier Une loge au théâtre Ventadour…, planche de la suite Actualités, 1856 (Delteil 2764 ii/ii), légères rousseurs. On joint Le printemps à Paris et Horticulteurs de Vaugirard allant à minuit…, planches de la même suite (D. 2768 ii/ii et D. 2771 iii/iii), belles épreuves, provenance D. 2768 : A. Barrion (Lugt 76) et G. Cognacq (L. 538d), provenance D. 2771 : comte Doria (Lugt non décrit) et R. Gaston-Dreyfus (Lugt non décrit), légères rousseurs sur D. 2768. Ensemble 3 pièces.