Honoré DAUMIER

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Honoré DAUMIER
Honoré Daumier A la santé du raisin !, planche 1 de la suite Croquis variés, 1852 (Delteil 2304), belle et rare épreuve sur vélin mince, portant le certificat de tirage signé par Trinocq et daté du 21 mai 1852, timbre fiscal au verso, pli horizontal, petits manques restaurés dans les angles, provenance : H.-M. Petiet (Lugt 5031), épreuve reproduite dans le Delteil.