MAC CLURE Michael.,

Lot 387
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
MAC CLURE Michael.,
Hymns to St. Geryon. Auerhahn,, S.F. 1959.NIn-4 broché,, couverture illustrée par l'auteur. Edition en partie originale. Designed wrappers. MAC CLURE Michael. The New Book / A Book of Torture. Grove,, N.Y. 1961. In-12 broché. Edition originale. Wrappers. MAC CLURE Michael. Dark Brown. Auerhahn,, S.F. 1961. In-8 broché. Edition originale. MAC CLURE Michael. Meat Science Essays. City lights,, S.F. 1963. In-12 broché. Wrappers. MAC CLURE Michael. Ghost Tantras. [Privately published],, S.F. 1964. In-12 broché. Edition originale. Pictorial wrappers. MAC CLURE Michael. Thirteen Mad Sonnets. East 128,, Milan. 1965. In-4 broché. Edition originale illustrée du portrait de l'auteur en sérigraphie,, limitée à 315 exemplaires. Sous enveloppe adressée par Maclure. Wrappers. Numbered copy. MAC CLURE Michael. Poisoned Wheat. [Oyez],, S.F. 1965. In-12 broché. Edition originale. Pictorial wrappers. MAC CLURE Michael. Hail Thee Who Play. Black Sparrow,, L.A. 1968. In-4,, couverture cartonnée. Un des 75 premiers exemplaires numérotés,, signés,, et comportant un dessin original de Maclure. Handbound copy with an original drawing from the poet. MAC CLURE Michael. Wolf Net: Part One. Bonefold,, London. 1973. In-8 broché. Edition originale. Designed wrappers. MAC CLURE Michael. Fleas 189-195. Aloe,, N.Y. 1974. In-8 broché. Edition conçue par Ronald Gordon,, limitée à 150 exemplaires signés par Maclure. MACCLURE Michael. The Book of Joanna. Sand Dollar. 1973. In-8 broché. Edition originale. Un des 50 exemplaires signés par McClure. Signed by the author. MACCLURE Michael. Untitled. Dave Haselwood. 1969. In-8 broché. Edition originale dédicacée,, illustrée par Bruce Conner. Illustrated by Bruce Conner. MAC CLURE Michael. The Blossom or Billy the Kid. Great Lake Books. 1967. In-8 broché. Edition originale. Illustrated cover. MAC CLURE Michael. Flea 100. Frank Hallman. 1975. Double feuillet in-12. Edition oriçginale limitée à 150 exemplaires. MAC CLURE Michael. Rare Angel. Black Sparrow. 1974.